我老是搞不懂有理数的加法,不知道何时加,何时减,求大神指点一二。

孤独的火炬手 1年前 已收到1个回答 举报

左拥拥右抱抱 幼苗


正正得正,正负得负,负负得正,负正得负亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。求采纳,其他有不懂得可以问我真的?你说的是答案吧?我自己编的真的,放心吧比如+(-1)=-1 +(+1)=1 -(-1)=1 -(+1)=-1正负得负 正正得正 负负得正 负正得负...


1