4.5X+31.5/X=4.5X-31.5/(X-12)怎么解?

laziya 1年前 已收到1个回答 举报

沙皮龙 幼苗


两遍都有4.5X
得31.5/X=-31.5/(X-12)
得X=12-X
X=6


6