有两箱苹果,大箱里的苹果比小箱里的多12个,已知两箱苹果个数比是7:4,两箱苹果各有多少个?

papaka 1年前 已收到1个回答 举报

今生_只为你守候 幼苗


拿出后的大箱:60x[3/(2+3)]=36(个)
原来的大箱:36/(1-1/4)=48(个)
原来的小箱:60-48=12(个)


5