将下列小数分别化成最简分数.0.6,0.25,0.64,1.05,3.14,0.625

jasmine88 1年前 已收到1个回答 举报

东风又起 幼苗


0.6=3/4
0.25=1/4
1.05=21/20
3.14=157/50
0.625=5/8

1年前 追问

9

jasmine88 举报

第一题错了吧!

举报 东风又起

是3/5

举报 东风又起

打错了。。。