研究下列等式:1*3+1=4=二的二次方2*4+1=9=3的二次方3*5+1=16=4的二次方4*6+1=25=5的二次

研究下列等式:1*3+1=4=二的二次方2*4+1=9=3的二次方3*5+1=16=4的二次方4*6+1=25=5的二次方第n个式子为...
蓝心而 1年前 已收到2个回答 举报

潜潜之鑫 幼苗


简单,N*(N+2)+1=(N+1)的平方

1年前 追问

1

蓝心而 举报

为什么怎么做

艳阳qq 幼苗


n(n+2)+1 = (n+1)的平方


0