将正奇数按右表排成五列,根据这样的排列规律,2011应排在第几行第几列

kenlgj 1年前 已收到1个回答 举报

wgmwx 花朵


2011/2=1005.1 2011是奇数第1006个.每8个数一组,每组两行,1006/8=125组.6 个数 所以在第三列,125*2=250行.故在第250+2=252行,第三列.


11