韦达定理 假如X1=X2=2 那么X1+X2=-b/a 那-b/a可不可以等于X1+X2=4呢?

天门阿波 1年前 已收到2个回答 举报

在南山之阳 花朵


那是肯定等的
X1+X2=2+2=4= -b/a


4

jwjljk 幼苗


一定


2