两个数的和比第一个数多290 比第二个数多260 这两个数是多少?求大神帮助

两个数的和比第一个数多290 比第二个数多260 这两个数是多少?求大神帮助
给个公式
丫头不拽 1年前 已收到1个回答 举报

深圳阳光小虫 幼苗


要公式!这个...设分别为x ,y,则 (x+y)-x=290,得y=290 (x+y)-y=260,得x=260


1