小王打一份稿件,2小时打这份稿件的3分之1,照这样打完全部稿件,还需要多少小时?

小王打一份稿件,2小时打这份稿件的3分之1,照这样打完全部稿件,还需要多少小时?
注意说明理由,谢谢!
cryste03 1年前 已收到1个回答 举报

依稀星光 幼苗


2÷1/3-2=6-2=4(小时)


4