3.5平方米=()平方分米 3立方分米=()立方米

3.5平方米=()平方分米 3立方分米=()立方米
0.25立方米=()立方分米=()升=()毫升
一个粉笔盒的表面积大约是5();一个火柴盒的体积大约是18();一只可乐瓶容积大约是1500()
挖一个长8米宽5米深1.2米的长方体水池,这个水池的占地面积是()平方米
把一个长四米、宽和高都是一厘米的长方体切成四个正方体,表面积之和比原来增加了()平方厘米
一个长方体的长宽高分别是ABC米,如果高增加两米,新的长方体的体积比原来增加了()立方米
制作一百五十个不带盖的长方体铁桶,高4分米,长和宽都是2.至少需要白铁皮多少平方米?
一个正方体棱长的和是24厘米,它的表面积和体积各是多少?
算一算,
九分之四+三分之二-十八分之一
六分之五-三分之一-二分之一
一-五分之一-十分之一
3个七分之一加上2个七分之一,一共有()个七分之一,是(),他的分数单位是(),再加上()个这样的分数单位就等于最小的质数
分数单位是九分之一的最简真分数有()
他们的和是()
挖一条隧道,第一天挖了全长的十五分之二,第二天挖了全长的六分之一,还剩下全长的几分之几?
某厂五月份节约用水11吨,六月份比五月份少节约四分之一吨水,七月份比六月份多节约五分之二吨水,七月份节约多少吨水?
anwl2008 1年前 已收到1个回答 举报

protocol_2 春芽


3.5平方米=(350)平方分米 3立方分米=(0.003)立方米
0.25立方米=(250)立方分米=(250)升=(250000)毫升
一个粉笔盒的表面积大约是5(dm²);一个火柴盒的体积大约是18(cm³);一只可乐瓶容积大约是1500(ml)
挖一个长8米宽5米深1.2米的长方体水池,这个水池的占地面积是(40)平方米
把一个长四厘米、宽和高都是一厘米的长方体切成四个正方体,表面积之和比原来增加了(6)平方厘米
一个长方体的长宽高分别是ABC米,如果高增加两米,新的长方体的体积比原来增加了(2AB)立方米
制作一百五十个不带盖的长方体铁桶,高4分米,长和宽都是2.5分米,至少需要白铁皮多少平方米?
(2.5×2.5+4×2.5×4)×150=6937.5(dm²)
答:至少需要铁皮6937.5dm².
一个正方体棱长的和是24厘米,它的表面积和体积各是多少?
24÷12=2(cm)
表面积:2×2×6=24(cm²)
体积:2×2×2=8(cm³)
算一算,
九分之四+三分之二-十八分之一
=4/9+6/9-1/18
=20/18-1/18
=19/18
六分之五-三分之一-二分之一
=5/6-2/6-3/6
=0
一-五分之一-十分之一
=1-2/10-1/10
=7/10
3个七分之一加上2个七分之一,一共有(5)个七分之一,是(5/7),他的分数单位是(1/7),再加上(9)个这样的分数单位就等于最小的质数.
分数单位是九分之一的最简真分数有(1/9、2/9、4/9、5/9、7/9、8/9)
他们的和是(3).
挖一条隧道,第一天挖了全长的十五分之二,第二天挖了全长的六分之一,还剩下全长的几分之几?
1-2/15-1/6
=1-12/90-15/90
=21/30
答:还剩下全长的21/30.
某厂五月份节约用水11吨,六月份比五月份少节约四分之一吨水,七月份比六月份多节约五分之二吨水,七月份节约多少吨水?
11-1/4=43/4(t)
43/4+2/5=223/20(t)


2