李阿姨现在又180元,最多可买多少件?还剩几元?29/件 49/2件 王飞做1题,把除数38看成了83,结果的到24

李阿姨现在又180元,最多可买多少件?还剩几元?29/件 49/2件 王飞做1题,把除数38看成了83,结果的到24
余数是60.正确的商是多少?
某公司组织125名员工旅游,公司只有大小2种客车(无限派出).已知大客车每辆40人,小的15人.要怎么派车才正好坐满每辆车呢?
算式
用手机 1年前 已收到1个回答 举报

shkm 幼苗


1、7件,余4元.49/2件的可买6件,29元/件的买1件,共49/2X6+29x1=176,所以余4元.
2、54.(83x24+60)/38=54
3、2辆大车、3辆小车 .2x40+3x15=125


9