李敏看一本80页的故事书,第一天看了全书的百分之二十,第二看了全书的百分之二十五.还剩多少页没有看?

xplf 1年前 已收到1个回答 举报

haojie510 幼苗


80×(1-20%-25%)
=80×55%
=80×0.55
=44(页)
答:··


8