用计算器探求:满足不等式根号下(n+1/n)-1

一笑而过699 1年前 已收到1个回答 举报

万县人 春芽


根号下【(n+1)/n】-1
=根号下(1+1/n)-1
1+2*0.001=1.002
(1+0.005)^2>1+0.001
5/1000=1/200
(1+1/201)^2


10