一辆正以4m/s的速度沿直线行驶的汽车,突然以1m/s^2的加速度加速.求汽车加速行驶了24m时的速度

放学了 1年前 已收到2个回答 举报

munanji 幼苗


(Vt)^2-(V0)^2=2as
V0=4m/s
a=1m/s^2
s=24m
带入后求得Vt=8m/s
明白了么


1

compyend 幼苗


v^2-v0^2=2*a*s


2