如果单项式-3x的4a-b次方于1/3x的3次方y的a+b次方是同类项,那么试求这两个单项式的积.

xing_yulb 1年前 已收到1个回答 举报

虹霭紫桑 春芽


一边:a+2b
第2边:a+2
b+(b-2)=a+3b-2
第3边:a+3b-2-(2b+5)=a+b-7
周长:a+2b+a+3b-2+a+b-7
=3a+6b-9
=3(a+2b-3)
是3的整倍数,所以能被3整除
如果帮到您的话,(右上角采纳)


8