简便算式 222*52-888+52*222=

飞狼依旧 1年前 已收到4个回答 举报

楚氏春秋 春芽


=222*52-222*4+52*222
=222*(52-4+52)
=222*100
=22200


5

343754628 幼苗


题目写错了吧


2

星光闪烁 幼苗


=-888


0

crefer 幼苗


先乘除后加减,两个222*52相加(或222*52*2)再减888就行了。等于22200


0