-6分之16=( )化简: -6分之16=(              )27分之-12=(            )-

-6分之16=( )
化简:

-6分之16=( )
27分之-12=( )
-45分之-75=( )
-26分之36=( )
81分之-54=( )
-30分之-72=( )
-0.6分之-0.34=( )

化简题

应该是等于
还是


上面那些题目都是-号在数字旁边而不是整个分数旁边
mongtreg 1年前 已收到1个回答 举报

n76iied 春芽


-6分之16=( -8/3 )
27分之-12=( -4/9 )
-45分之-75=( 5/3 )
-26分之36=( -18/13 )
81分之-54=( -2/3 )
-30分之-72=( 12/5 )
-0.6分之-0.34=( 17/30 )
说明:-8/3表示负的3分之8


2