3.5乘(x-12)=63怎么解方程

netbestid 1年前 已收到5个回答 举报

song_xiaobo512 春芽


3.5乘(x-12)=63
x-12=63/3.5
x-12=18
x=12+18
x=30


2

yatoulbendan 幼苗


两边同时除以3.5
x-12=18
两边同时加上12
x=30


1

go555go 幼苗


3.5(x-12)=63
(7/2)(x-12)=63
x-12=63×(2/7)
x-12=18
x=30


0

阿弥陀佛53516 幼苗


x=63/3.5+12


0

liumangtu9527 花朵


3.5(x-12)=63
x-12=63÷3.5
x-12=18
x=12+18
x=30


0