40+39-38-37+36+35-34-33+.+4+3-2-1

大铲子 1年前 已收到16个回答 举报

霜晨月_云飞扬 幼苗


=4×10
=40
一共40个数,每四个一组,如“40+39-38-37“,每组都的4,一共10组相加


9

雪涛居士 幼苗


40+39-38-37+36+35-34-33+....+4+3-2-1
=40+(39-38-37+36)+(35-34-33+32)+....+(7-6-5+4)+3-2-1
=40+[(39-38)+(-37+36)]+[(35-34)+(-33+32)]+....+[(7-6)+(-5+4)]+3-2-1
=40+(1-1)+(1-1)+.....+(1-1)+0
=40


4

刘意2008 幼苗


1


3

jaczr1 幼苗


一个一个算下去呗


3

hmilyan 幼苗


40+39-38-37+36+35-34-33+....+4+3-2-1
=(40-38)+(39-37)+(36-34)+(35-33)+……+(4-2)+(3-1)
=2+2+2+2+……+2+2
=2×20=40


3

820523 幼苗


40


3

jafas 幼苗


(40-38+39-37)+(36-34+35-33)+……(4-2+3-1)
总40个数,分10组,每组4个数且等于4
所以结果为10乘以4得40


3

shensiqq 幼苗


4*10=40


2

河畔金柳未亡人 幼苗


40


2

凌西 幼苗


等于。。。


1

baoer86060 幼苗


40+39-38-37可以看做一项,这样的项在式子里有40除以4共十项,每一项的结果等于4,那么总的结果就是4乘以10等于40!


1

淘书 幼苗


40+39-38-37+36+35-34-33+....+4+3-2-1=40


0

ivydomoto 幼苗


原式=(40+39-38-37)+...+(4+3-2-1)
=4x10
=40


0

bs卡臀 幼苗


40+39-38-37=4
4*10=40
40+39-38-37+36+35-34-33+....+4+3-2-1=40


0

淘气宝宝 幼苗


40+39-38-37+36+35-34-33+....+4+3-2-1=(40+39-38-37)+...+(4+3-2-1)=4*10=40


0

ruanjie 幼苗


40+39-38-37=4;36+35-34-33=4;……;4+3-2-1=4
4×10=40
40+39-38-37+36+35-34-33+....+4+3-2-1=40


0