一个圆锥的底面直径是8,高是6,这个圆锥的体积是多少

一个圆锥的底面直径是8,高是6,这个圆锥的体积是多少

要算式
guowen520_0 1年前 已收到2个回答 举报

distinct 幼苗


8/2=4(cm)
4*4*3.14*6/3=100.48(lifanglimi)


2

azzyqh 幼苗


100.48


1