小明和小红做一道乘法题,小明将一个乘数的个位上的数4错写成2,得出的乘积是550,小红将这个乘数的个

小明和小红做一道乘法题,小明将一个乘数的个位上的数4错写成2,得出的乘积是550,小红将这个乘数的个
位上的数错写成8,得出的乘积是700.正确的乘积应是多少?
雨的悲伤 1年前 已收到2个回答 举报

lihuan0702 幼苗


被乘数=(700-550)/(8-2)=150/6=25.
550/25=22.
则乘数是24
正确乘积25*24=600


2

可人xubing 幼苗


25*24=600


2