2002÷(2002+2003分之2002)该怎样简算

2002÷(2002+2003分之2002)该怎样简算
请用递等式,请把过程说清楚!谢谢,比较急!请快点!
帅的很一般 1年前 已收到3个回答 举报

大头文0554 幼苗


注意楼上的是错误的
2002÷(2002+2003分之2002)
=2002÷[2002×(1+2003分之1)
=2002÷2002÷(1+2003分之1)
=1÷(1+2003分之1)=1÷2003分之2004
=2004分之2003


7

fjrm 幼苗


2002÷(2002+2002/2003)

=2002÷2002+2002÷2002/2003

=1+2003

=2004

你好,

翁锦文为你解答,

如对你有所帮助,

请采纳或给予好评,

如有其他疑问,

可以向我求助,

O(∩_∩)O谢谢


2

只爱无处 春芽


2002/2002+2002/2002*2003=1+2003=2004


1