已知一个长方体的长、宽、高都是整厘米数,相邻的三个面的面积分别是8、6、12平方厘米,这个长方体的长宽

已知一个长方体的长、宽、高都是整厘米数,相邻的三个面的面积分别是8、6、12平方厘米,这个长方体的长宽
分别是多少厘米?
长风大侠小盈子 1年前 已收到3个回答 举报

gfh12sghjy 幼苗


长* 宽=8,长*高=6,宽*高=12
(长*宽*高)*(长*宽*高)=8*6*12=576=24*24
长*宽*高=24
长宽高分别是3,4,2 厘米


7

嗷嗷想哭 花朵


8=2*4、6=2*3、12=3*4
这个长方体的长=4厘米,宽=3厘米,高=2厘米


0

张晓敏 幼苗


2 4 3


0