被除数除以除数商是13余数是6被除数除数商和余数的和是305被除数除数是多少

哈8哈 1年前 已收到5个回答 举报

吹口哨的麻雀 幼苗


被除数是266,除数是20


1

liumangtu9527 花朵


305-13-6=286
286-6=280
除数:280÷(13+1)=20
被除数:286-20=266


2

职业搞研究 幼苗


被除数是X, 除数是Y
X=13Y+6
X+Y+13+6=305 13Y+6+Y+13+6=305 14Y=305-25=280 Y=20
X=13*20+6=266
被除数是266, 除数是20


1

maskler 幼苗


解设除数是x
13x+6+x+13+6=305
x=20
被除数:13x+6=266


1

神仙琼 幼苗


被除数是266,除数是20


0