将下列各角化成2kπ+a(0≤a<2π,k∈Z)的形式,并确定其所在的象限.

将下列各角化成2kπ+a(0≤a<2π,k∈Z)的形式,并确定其所在的象限.
-10 怎么确定象限
200569266 1年前 已收到1个回答 举报

我还醒着 幼苗


3π=3.14*3=9.42
3π+π/2=9.42+1.57=10.99
所以3π


3