数学计算题(追加赏分)(1) 2x-2y+3xy(x-y)(2) 5(a+b)(y-x)-2a(a+b)(x-y)

runxiang 1年前 已收到4个回答 举报

hshjlr88 幼苗


2x-2y+3xy(x-y)
=2(x-y)+3xy(x-y)
=(2+3xy)(x-y)
5(a+b)(y-x)-2a(a+b)(x-y)
=5(a+b)(y-x)+2a(a+b)(y-x)
=(5+2a)(a+b)(y-x)


4

小白你怎么呢 幼苗


2x-2y+3xy(x-y)
=2(x-y)+3xy(x-y)
=(2+3xy)(x-y)
5(a+b)(y-x)-2a(a+b)(x-y)
=5(a+b)(y-x)+2a(a+b)(y-x)
=(5+2a)(a+b)(y-x)


2

冰雪嘟嘟 幼苗


好象是初中的水平,这个也求且有人来答.真郁闷!~-~


2

发脾气的小淀粉 幼苗


1'(2+3xy)(x-y)
2 (5+2a)(a+b)(y-x)


1