把一根8/19米长的绳子截成若干小段,共截了3次,每段长多少米?

jansnlove 1年前 已收到2个回答 举报

wannar 幼苗


8/19÷(3+1)
=8/19÷4
=2/19米
答每段长2/19米


8

345986085 幼苗


截了三次,是4段,所以每段长为:8/19÷4=2/19(米)


0