求函数y=ln(x^2-1)的凹凸区间和拐点

求函数y=ln(x^2-1)的凹凸区间和拐点
这个题目和y=ln(1+x^2)相差很大,希望别复制这个题目给我
dd23244222 1年前 已收到2个回答 举报

a4ytour 春芽


y=ln(x^2-1)
y'=2x/(x^2-1)
y''=[2(x^2-1)-2x*2x]/(x^2-1)^2=(-2x^2-2)/(x^2-1)^2=-2(x^2+1)/(x^2-1)^21或x


10

szwangcheng 幼苗


利用二阶导数


1