设函数f(x)=msina(πx+a)+ncos(πx+β),其中m,n,a,β都是非零实数,且满足发(2005)=1,

设函数f(x)=msina(πx+a)+ncos(πx+β),其中m,n,a,β都是非零实数,且满足发(2005)=1,f(2006)的值
飞鸿客 1年前 已收到1个回答 举报

xunmeng_cn 种子


f(2005)=msin(2005π+a)+ncos(2005π+β)
=msin (π+a)+ncos(π+β)
=-msina-ncosβ
=1
同理f(2006)=msin(2006π+a)+ncos(2006π+β)
=msina+ncosβ
=-1


2