用递等式计算2.98+6.5×(3.2-3.12) [(6.1-4.6)+0.8]×0.4

saool 1年前 已收到2个回答 举报

不喜思考的女人 幼苗


2.98+6.5×(3.2-3.12)
=2.98+6.5×0.08
=2.98+0.52
=3.5
[(6.1-4.6)+0.8]×0.4
=[1.5+0.8]×0.4
=2.3×0.4
=0.92


1

renalu 幼苗


2.98+6.5×(3.2-3.12)
=2.98+6.5×0.08
=2.98+0.52
=3.5
[(6.1-4.6)+0.8]×0.4
=(1.5+0.8)×0.4
=2.3×0.4
=0.92


2