再一次数学测试中,甲和乙的平均分是93分,乙和丙的平均分是95分,甲和丙的平均分是94分,甲乙丙各得多少分?

xuhui0717 1年前 已收到4个回答 举报

alandonald 幼苗


三人总分=93+95+94=282分
甲=282-95×2=92分
乙=282-94×2=94分
丙=282-93×2=96分


8

nafnaf 幼苗


92,94,96


2

书剑飘尘 幼苗


92 94 96


1

且把往事抹过1 幼苗


甲92乙94丙96


1