解方程 五分之四X÷三分之二=18

pjem 1年前 已收到4个回答 举报

珍枫 幼苗


4/5x÷2/3=18
4/5x=12
x=12÷4/5
x=15


3

motorola1234 幼苗


4/5X ÷ 2/3 = 18
4/5X = 18*2/3
4/5X = 12
X = 12 ÷4/5
X = 15


2

morpheus13 幼苗


4/5X ÷ 2/3 = 18
4/5X *3/2 = 18
6/5X = 18
X = 18 ÷ 6/5
X = 15


1

freemanmay 幼苗


4/5x÷2/3=18
4/5x=18*2/3
4/5x=12
x=12*5/4
x=15


1