直接写出得数. 3.6+5.4= 0.008×1000= 70÷0.01= 2.8×0.5= 25÷ 1 4 = 1÷

直接写出得数.
3.6+5.4= 0.008×1000= 70÷0.01= 2.8×0.5=
25÷
1
4
=
3
5
=
7
12
×
9
14
=
1
3
+
5
6
+
2
3
=
报表报表 1年前 已收到1个回答 举报

高级傀儡 幼苗


3.6+5.4=9, 0.008×1000=8, 70÷0.01=7000, 2.8×0.5=1.4,
25÷
1
4 =100, 1÷
3
5 =
5
3 ,
7
12 ×
9
14 =
3
8 ,
1
3 +
5
6 +
2
3 =1
5
6 .


2