六年级上数学课堂作业本答案13页第4题

隔帘听琴 1年前 已收到2个回答 举报

fedora 幼苗


(1):12乘(12乘2)=288(平方厘米)
12的平方乘3.14除以2=226.08(平方厘米)
288-266.28=61.92(平方厘米)
(2):8除以2=4(cm)
4=2=6(cm)
(6的平方-4的平方)乘3.14除以2=31.4(平方厘米)


6

爱阿江有话讲 幼苗


发题目我才知道!


0