解方程 (16x-x÷1/9x)乘3=51

锡纸烫娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

ylq01006 春芽


(16x-x÷1/9x)乘3=51
(16x-x÷1/9x)=51/3
16x-9=17
16x=26
x=13/8


2