和,加数,减数,被减数,商,除数,被除数,积·····都不明白

和,加数,减数,被减数,商,除数,被除数,积·····都不明白
我下午就考试啦,
pengbingyan160 1年前 已收到1个回答 举报

玄月之玄 幼苗


加数+加数=和 3+5=8
被减数-减数=差 8-5=3
被除数÷除数=商 12÷3=4
乘数x乘数=积 3x4=12


8