一个长方体的底面积是56平方厘米,底面周长是30厘米,高是5厘米,求这个长方体的表面积.

从来不问为什么 1年前 已收到3个回答 举报

summereen 幼苗


表面积是56×2+30×5=262平方厘米


4

大寡 幼苗


1. (x+y)x2=30
2. x乘以y=56
3.(15-y)乘以y=56
4.(y-7)x(y-8)=0
该长方体长8厘米,宽7厘米,高5厘米,6个面,其中每两个对称面的面积一样,7X8X2+7X5X2+8X5X2=262平方厘米


2

ningmengdangao 果实


这个长方体的表面积=2×56+30×5=262平方厘米


1