202平方-54的零方+256×352

hxdfysxoo 1年前 已收到4个回答 举报

cgr2008 幼苗


202^2-54^2+256×352
=(202+54)(202-54)+256×352
=256*148+256*352
=256*(148+352)
=256*500
=128000


2

知音小风 幼苗


=(202-54)(202+54)+256×352
=148×256+256×352
=256(148+352)
=256×500
=128000


1

lilei0520 幼苗


202*202-54+256*352
=40804-1+90112
=130915


1

miaozheng112 幼苗


=(202+54)*(202-54)+256×352 =256*148+256×352 =256*(148+352)=256*500=128000


0