解方程x-2/2006+x/2007+x+2/2008

解方程x-2/2006+x/2007+x+2/2008
(x-2)/2006+x/2007+(x+2)/2008
醉清秋 1年前 已收到2个回答 举报

petdog555 幼苗


(X-2)/2006+X/2007+(X+2)/2008-6=0
(X-2-2*2006)/2006+(X-2007*2)/2007+(X+2-2008*2)/2008=0
(X-2*2007)/2006+(X-2007*2)/2007+(X-2*2007)/2008=0
(X-2*2007)/(1/2006+1/2007+1/2008)=0
(X-2*2007) =0
X=2*2007
X=4014


1

jhtyieke 幼苗


方程错了


0