已知a=-3m的平方-5m=3,b=-3m的平方-4m+3,比较a与b的大小

levinjo 1年前 已收到1个回答 举报

嗨一笑 幼苗


a-b=-3m²-5m+3+3m²+4m-3=-m
-m0
则a-b0,a


5