将6-(+3)-(-7)+(-2)中的减法改成加法并写成省略加号的和是?

将6-(+3)-(-7)+(-2)中的减法改成加法并写成省略加号的和是?
我写的是8,被老师光荣的打了一个X
缺牙齿 1年前 已收到1个回答 举报

wrx258 幼苗


6-(+3)-(-7)+(-2)=6-3+7-2=8 老师错了


5