小军有48张邮票,小玲的邮票比小军多4分之一.小玲比小军多多少张邮票?小玲有多少张邮票

小军有48张邮票,小玲的邮票比小军多4分之一.小玲比小军多多少张邮票?小玲有多少张邮票
yaoshui 1年前 已收到3个回答 举报

兔小胖 幼苗


48X(1/4)=12
48+12=60
答:小玲比小军多12张邮票;小玲有60张邮票


4

huohua85 果实


多=48×1/2=12张
小玲=48+12=60张


1

舞韵琴心 幼苗


48*(1/4)=12
48+12=60
小玲比小军多12张,小玲有60张


0