6.25乘100分之17乘1+829%除(1除100分之36) 简算

druid2005 1年前 已收到1个回答 举报

274911582 幼苗


6.25乘100分之17乘1+829%除(1除100分之36)
=25/4*17/100*1+829%除((36/100) /1)
=17/16+(36/100) /(829/100)
=17/16+(36/100) *(100/829)
=17/16+36/829
=(17*829+16*36)/(16*829)
=14669/13264


9