在下面五个5中间,添上适当的运算符号+、-、×、÷和括号,请写出4种以上不同的算式,使等式成立.

在下面五个5中间,添上适当的运算符号+、-、×、÷和括号,请写出4种以上不同的算式,使等式成立.
5 5 5 5 5=10
zesophia 1年前 已收到2个回答 举报

炉中雪 幼苗


(5×5+5×5)÷5=10
(5÷5+5÷5)×5=10
5+5×(5-5)+5=10
5+5+(5-5)÷5=10
5×5-5-5-5=10


7

天堂胖鸟 幼苗


5*(5÷5+5÷5)=10
(5÷5+5÷5)*5=10


2