判断正误:3千克:4千克的比值是四分之三千克()A与B的比是2:5,B是A的2.5倍.()填空题:一根绳子用去三分之一米

判断正误:
3千克:4千克的比值是四分之三千克()
A与B的比是2:5,B是A的2.5倍.()
填空题:
一根绳子用去三分之一米后,还剩4米,这根绳子原来长()米
应用题:
一种商品原价142元,现在降价十一分之二,现在这种商品的售价是多少元?
应用题:
一种商品原价143元,现在降价十一分之二,现在这种商品的售价是多少元?
不是142元,
luobodong 1年前 已收到4个回答 举报

zibing24 幼苗


错.错.6米.142*9/11


6

苏比萨雷塔 幼苗


小学数学公式大全
一、小学数学几何形体周长 面积 体积计算公式
长方形的周长=(长+宽)×2 C=(a+b)×2
正方形的周长=边长×4 C=4a
长方形的面积=长×宽 S=ab
正方形的面积=边长×边长 S=a.a= a
三角形的面积=底×高÷2 S=ah÷2
平行四边形的面积=底×高 S=ah
梯形的面积=(上底+下底)×高÷2 ...


2

hjp98 幼苗


错 错 4又3分之1米 116.18


2

cgfxpst 幼苗


× √ 6米


0