13分之5乘25 简算

闻香识伊人 1年前 已收到3个回答 举报

悠悠yoyo 春芽


13分之5乘25
=5/13×(26-1)
=5/13×26-5/13
=10-5/13
=9又8/13


9

yy 幼苗


分子×25 分母不变。


1

ymredtree 幼苗


5乘25得125,然后13做分母,结果13分之125


1