2、1、3、4、空4、5、空、空、12空、4、7、4、空请按规律在“空”上填数错了,第一行应该是2、1、3、7、空。

胜利之吾 1年前 已收到3个回答 举报

lichunpeng20 幼苗


第一个空应该是7
因为:2+1=3
1+3=4
那么3+4=7
如果按你的补充的话
那第一个空就该是10
2+1=3
3+7=10
第二个空是7和8
因为:
4+8=12
5+7=12
所以.
第三个空该是11和3
因为:
11-4=7
7-4=3
我都不明白
现在一年级的来做这些题有人会吗?


2

dudububu 幼苗


2、1、3、7、(10)
4、5、(7)、(8)、12
(7)、4、7、4、(7)


2

lin602 幼苗


2、1、3、7、(15)
4、5、(8)、(7)、12
(1)、4、7、4、(13)


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.049 s. - webmaster@yulucn.com