4月6日开始算起,976天后是几月几日?

99free 1年前 已收到1个回答 举报

ranrunrun 幼苗


按一年365天算的话,不记平闰年
976-365*2=246
24+31+30+31+31+30+31+30+31=269>246
所以还没到12月31日
269-246=23
31-23=8
应该是两年后的12月8日


5