1.7+X1.7+X+【26-X-(7+X)】*3=34 2.5*6+4X+50*7+(55-6-X-7 )*20=11

1.7+X1.7+X+【26-X-(7+X)】*3=34 2.5*6+4X+50*7+(55-6-X-7 )*20=1180
lysander010 1年前 已收到2个回答 举报

Only无关 幼苗


1.7+X1.7+X+【26-X-(7+X)】*3=34
1.7+2.7x+57-6x=34
3.3x=18.7
x=17/3
2.5*6+4X+50*7+(55-6-X-7 )*20=1180
15+4x+350+980-20x=1180
16x=165
x=165/16


3

bnvmnsdfbv 幼苗


7x+3y=4 (1)
5x-y=m-1 (2)
(1)+(2)×3
7x+15x=4+3m-3
22x=3m+1
x=(3m+1)/22
y=5x-m-1=(-7m-17)/2241521052


2