解方程 (x^+4^)-16x^=0

解方程 (x^+4^)-16x^=0
文cc 1年前 已收到1个回答 举报

曾梦想仗刀走天崖 幼苗


x2+16-16x2=0
15x2=16
x2=16/15
x=4/15√15


8